Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2011 г.

Amazon представил 199-долларовый планшет и три читалки

Amazon представил 199-долларовый планшет и три читалки
Читалки и планшет Kindle Fire, изображение с сайта engadget.com

Компания Amazon на презентации в Нью-Йорке в среду, 28 сентября, представила планшет Kindle Fire и три новые читалки из линейки Kindle. Об этом сообщает блог All Things Digital, который вел трансляцию мероприятия.

Планшет, как и предполагалось, получил название Kindle Fire. Устройство имеет 7-дюймовый полноцветный сенсорный экран с защитным покрытием Gorilla Glass. Планшет весит немногим более 400 граммов и использует двухъядерный процессор с частотой 1 гигагерц. Объем внутренней памяти составляет 8 гигабайт. У Kindle Fire есть модуль Wi-Fi. Подключаться к сетям 3G устройство не может.

Цена на Kindle Fire в США составит 199 долларов. Планшет iPad 2, который выпускает Apple, стоит от 499 долларов. Цена на схожий с устройством Amazon планшет PlayBook производства Research in Motion также начинается от 499 долларов.

Помимо планшета Kindle Fire, Amazon представила три новые читалки Kindle. Младшая модель будет стоить 79 долларов. У нее нет сенсорного экрана. Кнопки управления вынесены на переднюю панель, а традиционная для Kindle клавиатура отсутствует.

Средняя модель и старшая модели оснащены сенсорными экранами; кроме того, у старшей есть модуль 3G. Цена на них составляет 99 и 149 долларов соответственно. В читалках появилась функция X-Ray, которая позволяет посмотреть значение того или иного слова в "Википедии" без перехода в браузер.

Поставки Kindle Fire и читалок начнутся во второй половине ноября. Характеристики планшета Amazon и его примерную цену за несколько недель до анонса раскрыл блог TechCrunch.


Источник

Спонсор новости: fran-style.ru. Французские натяжные потолки в Санкт-Петербурге. Натяжные потолки цены. Заказать, купить натяжной потолок. Компания "Fran Style" - монтаж французских натяжных глянцевых потолков в Санкт-Петербурге.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов