Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2011 г.

Nokia сократит еще 3500 человек

Nokia сократит еще 3500 человек
Логотип Nokia

Корпорация Nokia, один из крупнейших мировых производителей мобильных телефонов, в рамках плана реструктуризации уволит еще 3500 сотрудников до конца 2012 года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как поясняется в пресс-релизе, Nokia приняла решение закрыть одну из своих фабрик в Румынии, что приведет к сокращению 2200 рабочих мест. Кроме того, реструктуризация затронет коммерческие подразделения корпорации в Германии и США, где сократят еще 1300 работников.

BBC News напоминает, что ранее в текущем году Nokia обнародовал план по сокращению семи тысяч рабочих мест по всему миру. Из них три тысячи компания решила перевести на аутсорсинг - в консалтинговую фирму Accenture. За счет увольнений Nokia планировала сократить расходы на миллиард евро.

Во втором квартале 2011 года производитель телефонов отчитался о чистом убытке в 368 миллионов евро. Продажи Nokia за тот же период упали на 7 процентов до 9,3 миллиарда евро. Для сравнения, в апреле-июне прошлого года компания получила прибыль в 227 миллионов евро.


Источник

Спонсор новости: gocctv.ru. Оборудование для видеонаблюдения, видеонаблюдение продажа. Официальный дистрибьютор и производитель профессионального оборудования для видеонаблюдения в Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов