Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2011 г.

Самолёт-прыгун будет катать космических туристов и бизнесменов



Современные способы отдыха становятся все более разнообразными. Узнать об этом можно на таком сайте о туризме, путешествия и отдых являются основными тематиками которого. Но все большее распространение получает космический туризм.

Так, трансъевропейский аэрокосмический гигант EADS-Astrium объявил о намерении построить суборбитальный челнок для космического туризма. Другие компании уже не раз делали подобные попытки, но в Astrium уверены, что их концепция особенно безопасна, удобна и эффективна.

Ракетоплан, внешне напоминающий небольшой реактивный самолёт, должен использовать обычные турбореактивные двигатели и взлетать с обычных аэродромов.

После преодоления высоты в 12 км аппарат включает ракетные двигатели и разгоняется почти по вертикали. За минуту и 20 секунд он достигает 60-тикилометровой высоты и глушит ракетные двигатели. По инерции машина преодолеет высоту в 100 км, то есть границу атмосферы.

В это время пассажиры пять минут смогут поплавать по салону.

По возвращении в атмосферу аппарат на турбореактивных двигателях полетит к аэродрому посадки.

Салон прыгающего самолета предусмотрен специально для туристов: удобные кресла-гамаки, 15 больших иллюминаторов на 4 пассажира. Больше пассажиров и не понадобиться ведь каждый из них за такое удовольствие заплатит 150-200 тысяч евро. Зато в считанные минуты они смогут «прыгнуть», скажем, из Москвы в Нью-Йорк.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов