Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2011 г.

Японцы предлагают жить в футбольном доме



Японцы знают толк в безопасности, и при разработке любого жилья этот фактор всегда главенствует в стране незаходящего солнца. Этими же правилами руководствовалась и японская фирма World Window, которая разработала забавный мячеобразный дом Barier. При этом, разместить в таком доме можно что угодно, будь то что-либо для досуга, о чем говорится на сайте www.newdosug.ru, или же кабинет для работы.

Инженеры и дизайнеры компании уверены, что такой дом представляет безопасную, многофункциональную, полезную жилплощадь. При этом еще и довольно шаловливо подчёркивающую индивидуальность ее владельца. Можно добавить также, что эта жилплощадь и не дешевая. На домик средней величины уже заявлена сумма в районе 50 тысяч долларов.

За такие деньги предлагается «мячик» диаметром в шесть метров. Но внутри него окажется 40,5 квадратных метров жилой площади. Хотя все параметры мячедома могут быть изменены по желанию клиента, и соответственно будет меняться цена. Внутри дома могут быть размещены любые помещения, будь то кухня, небольшая баня на дровах или что-то еще.

Форма дома – самый настоящий футбольный мяч со всеми гранями и плоскостями как снаружи, так и изнутри. Именно отсутствие внутри дома прямых углов и увеличивает полезную площадь помещения.

Но оригинальная форма дома – лишь вершина айсберга под названием Barier. Гораздо важнее то, что он спокойно плавает в воде. Его поверхность обработана специальным водонепроницаемым материалом, что позволяет разместить в нем хоть бассейн, хоть турецкий хамам, хоть жилое помещение. Это очень актуально для японцев, регулярно страдающих от наводнений и цунами. Да и другим жителям приморских и приречных городов такой дом пригодится.

Не грозит мячедому и землетрясение благодаря отсутствию фундамента.

Поскольку дом вполне мобильный, катать его можно по планете куда угодно, лишь бы было разрешено место парковки. А можно и закопать в землю, превратив в землянку или убежище на случай войны.

«Кожа» мяча состоит из материала уретана, который хорошо обеспечивает циркуляцию воздуха и внутри такого дома зимой не холодно, а летом не жарко.

А благодаря наличию 32-х плоскостей окна в футбольном доме могут быть где угодно и в любом количестве. Да и большой мячик внутри можно сделать двух-, а то и трехэтажным. А можно причудливо соединить несколько мячиков разных размеров и получить целый комплекс.

Расцветку «футбольного» дома можно заказать любую, хоть под арбуз хоть под вишенку. Хотя и футбольная расцветка с гигантскими автографами любимых игроков тоже привлекает внимание фанатов.

Компания готова заняться разработкой специальной мебели, которую можно будет более экономично разместить в «мячах».



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов