Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Октября 2011 г.

Акции Sony упали до минимума за 24 года

Акции Sony упали до минимума за 24 года
Логотип Sony

Акции корпорации Sony по итогам торгов в Токио 2 октября упали на 6,2 процента до 1413 иен за акцию. Как указывает Bloomberg, последний раз ценные бумаги Sony торговались на таком низком уровне в начале июня 1987 года, то есть 24 года назад.

Акции одного из конкурентов Sony, корпорации Panasonic, 2 октября снизились на 5,7 процента, а другого - Sharp Corp., - на 5,2 процента.

Как указывает информагентство, на котировках компаний негативно сказывается слишком сильная национальная валюта Японии. Из-за укрепляющейся иены страдают местные экспортеры. Sony является крупнейшим японским экспортером бытовой техники и электроники. С начала года акции Sony подешевели на 52 процента.

С начала 2011 года японское правительство принимает активные меры по сдерживанию курса иены. В марте Япония договорилась со странами "большой семерки" о скоординированных валютных интервенциях, которые не проводились более десяти лет.

В августе власти Японии решили организовать специальный фонд объемом в сто миллиардов долларов, который окажет поддержку местным компаниям путем борьбы с укреплением иены. Кроме того, власти регулярно проводят валютные интервенции, выбрасывая на рынок триллионы иен.


Источник

Спонсор новости: ofispereezd.ru. Быстрая и надёжная перевозка офисов и предприятий, офисный переезд в кратчайшие сроки. ООО "Офис Переезд" — выполнение любых офисных переездов в Москве и Московской области.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов