Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Октября 2011 г.

Новинки техники – не перестаем удивляться



Современные технологии не стоят  на месте и сегодня в мире каждый день выпускают очередную новинку, поражающую воображение. Так в Канаде ученые Королевского университета Кингстона создали совершенно новый компьютер, он уже получил название -  PaperPhone. В основе новинки – гибкий экран с диагональю в 9,5 сантиметров, а, по сути, этот компьютер – не что иное, как лист интерактивной бумаги, причем очень тонкий. Причем компьютер похож на книжный лист и своими свойствами, он точно также перелистывается и гнется. Кроме того, чтобы управлять этим компьютером, достаточно согнуть уголок дисплея – так осуществляется навигация, так же можно включить любую функцию в компьютере. Вся спецодежда компьютера – его уникальный экран, канадский компьютер не имеет аналогов в мире. Когда он будет выпущен в продажу, и сколько будет стоить – пока неизвестно.
Не менее интересна и разработка компании Tobii Technology, которая совместно с известной фирмой Lenovo разработала уникальный ноутбук, управлением которым осуществляется еще проще, чем в рассмотренной выше новинке – одним лишь взглядом. Эту новинку компании представили на проходившей в Германии в Ганновере выставке электроники. Лэптоп послушно выполняет команды пользователя, которые тот посылает ему взглядом. Это стало возможным благодаря использованию особых камер и инфракрасного излучения. Взглядом можно увеличить отдельное изображение – достаточно сконцентрировать свой взор на нем, либо прокрутить открытую страницу, быстро просмотреть все письма или необходимые документы. Конечно, начинка ноутбука, его «спецодежда» подразумевает использование клавиатуры, но и взглядом можно сделать многое – например, если вообще не смотреть на ноутбук, то автоматически уменьшается его яркость – так производители решили проблему энергосбережения. Сегодня в мире насчитывается 20 моделей новинки, но это лишь демонстрационные модели, информации о том, поступит ли ноутбук, управляемый взглядом в продажу, от производителей пока не поступало.
И еще одна оригинальная новинка в мире цифровых технологий – это фоторамка, имеющая встроенный сканер Skyla Memoir FS8. Пока в мире это единственная рамка такого типа, суть новинки в том, что любой снимок с бумажного носителя можно легко перевести в цифровой формат и смотреть его уже в цифровой фоторамке. Главное, чтобы фотографии были не больше 10 на 15, в такой фоторамке может поместиться до двух тысяч фотографий, в том числе и отсканированных. Спецодежда такой фоторамки – ее оригинальное оформление, кроме того, красивая рамка может воспроизводить видео, она имеет календарь, часы, будильник и может управляться дистанционно.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов