Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Октября 2011 г.

Электронная одежда и компьютеры под кожей



Одним из устройств, разработанным исследователями Human Design Group во главе со Стивом Шварцем, стала компьютеризованная одежда. Они планируют внедрять компьютеры не только в одежду, но и в кожу, совмещая их с мышечными волокнами без дискомфорта.

Проект по созданию «техночеловека» называется MIThril. По мимо Интернета, GPS и прочих «стандартов» имеет ПО, именуемое «агентами», которые смогут быть партнерами, советчиками, докторами, друзьями или навигаторами. Агент сможет предупредить о любых наших ошибках, совершенных по забывчивости. Кроме того, он будет хранить и конфиденциальную информацию о нас.

Проект уже создал «слугу-советчика» Expert Finde, который может контактировать с другими ему подобными для оказания вам помощи в решении какой-то проблемы. Представьте ситуацию. Вы выпили пиво, несмотря на свой хронический гепатит и уговоры агента. Пока вы спите, спортивная одежда возьмет у вас анализы и отправит их агенту лаборатории анализов, который отправит результаты сразу врачу. Который может прописать лекарство и его агент пришлет рецепт. Словом, к утру агент будет готов вас лечить. Сейчас это только код, но вскоре он будет наделен «обратной связью» с голосовым «выводом».



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов