Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Октября 2011 г.

Сервер в электрической вилке



Компания Marvell Technology Group выпустила компьютер размером с "зарядку" для телефона. Новинка представляет собой новый вид техники десктопного класса «компьютер - штепсельная вилка» (Plug computer). Втыкается в розетку и потребляет энергии в 10 раз меньше, чем PC. Предлагается использовать его в роли сервера для офиса или дома, как более рациональную альтернативу PC.

Называется компьютер SheevaPlug. Позволяет хранить медиаконтент, быть системой резервного копирования и представляет сервис «облако услуг», включая функцию моста для домашних сетевых устройств, работающих на любых протоколах. Есть возможность удалённого и совместного доступа.

Содержит центральный процессор с тактовой частотой 1,2 Hz - пока это единственный девайс подобной мощности в таких маленьких габаритах. Внутри: блок питания, память DDR2 на 512 Mb и флешка такого же объёма, входы USB 2.0, мини-USB и SDIO, гигабитный Ethernet. Включается в домашнюю сеть через LAN-разъём, через внешние порты соединяется с другой цифровой периферией. Поддерживает Linux. Возможно, что скоро купить такой сервер можно будет в любом онлайн-магазине, например, http://www.saronit.ru/.

На основе SheevaPlug уже создаются продукты, позволяющие управлять массой домашних сетевых устройств, например, с айфона. Цена удовольствия - $99.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов