Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Октября 2011 г.

Преимущество прямого и перекрестного обмена ссылками



Достаточно многие веб-мастера для удержания позиций своих площадок в поисковых гигантах (такими как Google и Yandex в первую очередь) и для увеличения ТИЦ применяют линкообмен с другими ресурсами. Положительная сторона данного способа - не нужно никому платить. Возможно зайти на любой SEO-форум и в нужной рубрике отыскать взаимные предложения обменяться ссылками в кругу вебмастеров. Или же сделайте собственную тематику на соответствующем форуме, что не против обменяться взамными ссылками. Люди сами вас найдут и предложат довольно таки выгодный вам метод обменяться ссылками.

Есть 2 вид обмена ссылками: прямой и перекрестный. Прямой метод обмена ссылками является наиболее распространенным, когда интернет-сайт "А" изменяется ссылками с сайтом "Б". Однако в его простоте заключается и его недостаток. Многие уже набившие руку веб-мастера говорят, что этот способ не работает и ссылки не подсчитываются (или передают весьма скромный вес) поисковыми системами. Однако сколько бы не говорили о смерти прямого обмена ссылками, он продолжает существовать. И вебмастера как и ранее, меняют ссылки со собственного ресурса на ссылки с ресурса-партнера.

II-й тип - перекрестный линкообмен. Для данного типа обмена понадобиться дополнительный ресурс или сателлит. Стоит заметить, что пузомерки данного сателлита обязаны быть хорошими, чтоб вебмастера заинтересовались в обмене ссылками. Часто бывает, что подобные сателлиты имеют ТИЦ около 100 и присутствуют в больших каталогах. Многие согласятся обменяться с подобным сайтом. Сейчас сама суть обмена. Интернет-сайт, который продвигается обменом ссылками не ставит у себя ссылки. За место него, ссылки устанавливают на прокаченном сателлите. Для примера. Продвигаем интернет-сайт "А", кроме которого есть сателлит "В". Меняемся с сайтом "Б". Т.е. "Б" ставит ссылку на "А", а интернет-сайт "В" ставит ссылку на "Б". Перекрестный способ обмена ссылками считается максимально действенным, и также не несет вреда основному продвигаемому ресурсу.

Есть и еще пример перекрестного обмена ссылками. У одного вебмастера есть интернет-сайт "А" и сателлит "Б". У иного - ресурс "В" и сателлит "Г". Обмен случается так: сателлит "Б" должен добавить ссылку на интернет-сайт "В", а сателлит "Г" на интернет-сайт "А". Этот метод обмена ссылками на сегодня является наиболее перспективным и дает максимальный результат.

Подвиды обмена ссылками

Линкообмен внешний - сочетает в себе автоматический или ручной линкообмен с сайтами, не являющимися участниками системы. Сайты чаще всего подбираются в ручную, что занимает не мало времени для поиска партнера для обмена.

Линкообмен внутренний - обмен с ресурсами участников системы внутри темы собственного сайта, то есть это тематический линкообмен.

Способы обмена ссылками

Авто метод обмена ссылками - система автоматического обмена ссылками позволяет серьезно упростить работу по обмену ссылками с другими площадками. Системы автоматического обмена позволяют подобрать и выбрать сайты участников, и производят постоянный контроль над ссылками и сайтами участников таких систем.

Полуавтомат - метод обмена ссылками предполагает наполнение форм по обмену ссылками на сайтах партнеров. В сравнении с ручным способом сэкономит массу времени и усилий. Кроме того, позволяет в некоторых ситуациях целиком автоматизировать и упростить повторные методы заполнения форм по обмену ссылками (весьма удобно, если у вас пару проектов), Структуризировать перечни потенциальных партнёрских сайтов из сайтов ссылающихся на конкурирующие, смежные по тематике, контролировать ТИЦ потенциальных партнёров

Ручной метод обмена ссылками - является максимально сложным делом. Заключается он обычно в том, чтоб отыскать близкие по тематике сайты и предложить им обменяться с Вами ссылками. После нахождения ресурса для обмена ссылками, вы размещаете ссылку руками на собственном веб-ресурсе. Данный метод занимает немало времени для поиска партнеров. Кроме размещения прямой ссылки, требуется время от времени осуществлять проверку и поиск на наличие уже расположенных.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов