Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Октября 2011 г.

Танцевальный коврик – уникальная развивающая детская игра



Танцевальный коврик, также известен как танцевальный мат или дэнспад – это игровое устройство ввода, которое используется в танцевальных играх. Такие коврики представляют собой матрицу 3х3, состоящую из кнопок, на которые игрок во время танца нажимает ногами.

Электронные коврики получили значительную популярность в США, странах Азии и Европы. И используются в детских садах и школах, как часть программы по физкультуре для детей от 6 лет. Большинству детей нравиться играть на таком коврике: это подвижная игра, есть элемент соревнования, можно играть с друзьями и это увлекательно. При этом Ваш ребенок двигается, а не сидит за компьютером в одном положении.

Интерфейс  игры состоит в следующем: под выбранный музыкальный трек на экране компьютера или телевизора снизу вверх поднимаются стрелки и когда они попадают в трафарет - игрок должен нажать соответствующую клавишу, за что получает очки.

Коврики различаются между собой по качеству исполнения, по функциональным возможностям, по типам подключения.

 

Отличия танцевальных ковриков: 

Во-первых, по качеству исполнения  коврики можно разделить на дэнспады с прорезиненной поверхностью, к примеру танцевальный коврик «Intough», и на коврики, выполненные из полиуретановых материалов. Коврики с прорезиненной поверхностью более эргономичны в использовании имеют рельефную структуру стрелок, что удобно при танце и при долгом использовании не подвержены закручиванию концов.

Во-вторых, по режиму танца. Существует два режима  игры: Dance Dance Revolution (для танца используется 4 кнопки: вверх, вниз, влево, вправо) и Pump It Up (для танца используется 5 кнопок: 4 по диагонали и центральная). По этому параметру можно выделить  коврики для танца универсальные, которые поддерживают два режима игры DDR и PIU, например танцевальный коврик «Pump & DDR». И  маты для DDR, к примеру танцевальный коврик «Hello Girl».

В-третьих, по типам подключения. Это  коврики, которые подключаются к PC и TV и только к компьютеру.

Такой коврик подключается к компьютеру через USB, для игры необходимо установить специальное приложение (прилагается к танцевальному коврику бесплатно). При подключении доступно различные уровни сложности, режимы игры, есть возможность добавлять любимые композиции, менять персонажа и пр.

К телевизору танцевальные коврики подключается через разъем типа «тюльпан». При этом коврик напрямую транслирует видеосигнал на телевизор. Поэтому графика при игре на телевизоре менее качественна, чем при игре на компьютере. Также доступно ограниченное число музыкальных треков и режимов игры.

На рынке Росси не так давно появились  коврики с flash картами – танцевальный коврик «Stay Cool+». Наличие карты памяти позволяет при подключении к телевизору загружать для танца любимые композиции в формате mp3. А в  ковриках без flash накопителя при подключении к TV обычно доступно для игры всего 36 композиций, и нет возможности их менять.

Остальные различие между  ковриками несущественны. 

 



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов