Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Октября 2011 г.

Google закроет социальные сервисы Buzz и Jaiku

Google закроет социальные сервисы Buzz и Jaiku
Кадр из презентации Google Buzz

Корпорация Google намерена закрыть ряд сервисов, в том числе Google Buzz (в русской версии "Живая лента"). Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Buzz, "социальный" сервис, представленный в феврале 2010 года, будет закрыт через несколько недель. Таким образом разработчики хотят сфокусироваться на социальной сети Google+. На 15 января 2012 назначена "смерть" еще одного социального проекта - сервиса микроблогов Jaiku, приобретенного корпорацией в 2007 году. Примечательно, что о прекращении работы над Jaiku сообщалось еще в 2009 году.

Также 15 января 2012 года планируется закрыть сервис поиска по исходному коду Google Code Search, Университетскую исследовательскую программу для поиска Google (University Research Program for Google Search) и "социальные" функции сервиса iGoogle. Сайт Google Labs уже прекратил свою работу, а Like.com и Boutiques.com вошли в состав сервиса Google Product Search.

Корпорация не в первый раз закрывает ставшие неактуальными проекты. Так, в ходе "генеральной уборки", проведенной в феврале 2011 года, были закрыты 10 проектов, включая Notebook и Google Desktop, а в августе 2010 года было объявлено о прекращении развития сервиса Google Wave.


Источник

Спонсор новости: naden-ka.ru. Качественная одежда для детей, одежда для новорожденных детей - интернет-магазин Наденька: детская одежда lassie, комбинезоны reima.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов