Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Октября 2011 г.

Отдых в современном санатории



При слове «санаторий» большинство наших соотечественников представляет себе унылое заведение больничного типа, с неуютными койками, пресной едой и весьма скудной развлекательной программой. Да и общество, по мнению современных людей, в санаториях редко бывает веселым и приятным: сплошные печальные язвенники и робкие почечники. Картина и правда вырисовывается не больно радостная. Но в действительности такие представления о санаториях давно устарели. Современные «здравницы» - это комфортные и удобные апартаменты, заново отстроенные или отреставрированные, интересный досуг и по-настоящему полезные для здоровья процедуры.

Беда современных успешных людей — это огромные психологические нагрузки и практически полное отсутствие нагрузок физических. Постоянные стрессы, современному человеку обеспечены. Огромная конкуренция на работе неизбежна для тех, кто хочет сделать карьеру — а это часто не вопрос тщеславия, а просто единственный способ достойно обеспечить семью. Поверхностное общение с приятелями нередко доставляет больше неловкости, чем удовольствия, и больше утомляет, чем дает отдохнуть, поскольку наш мир «заточен» под экстравертов, и успеха чаще добиваются те, кто умеет налаживать социальные контакты, а значит, заводить друзей и поддерживать с ними отношения — это своего рода работа, и не самая простая, особенно для замкнутых от природы людей. В общем, психологическая нагрузка все возрастает. В то же время, настоящей проблемой становится гиподинамия — недостаточность движения. Недостаток физической активности пагубно сказывается на состоянии кровеносной системы, опорно-двигательного аппарата, обмена веществ. Позвоночник среднестатистического менеджера находится в плачевном состоянии — сутулая спина, боли и остеохондроз являются прямым следствием многочасового сидения на стуле. Ожирение также нередко следует из сидячего образа жизни, а вместе с ним приходят и проблемы с сердцем и гипертония. В общем, современному человеку порой просто необходимо заняться своим здоровьем. И в хорошо оборудованном санатории можно найти и пользу для здоровья, и полноценный отдых.

Во многих загородных пансионатах успешно применяется автоматизация санатория — система, примерно схожая с тем, что называется «программа для отеля», которая позволяет забронировать номер, а вместе с ним и оздоровительную программу, через Интернет, а также выполняет и другие функции: занимается бухгалтерским учетом, отчетностью, и другими вопросами, в которых важна точность. Программное обеспечение санатория делает пребывание в нем максимально комфортным для гостей, чтобы они могла хорошо отдохнуть, расслабиться и заняться, наконец, своим физическим и моральным здоровьем.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов