Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2011 г.

«Облачный» антивирус



В университете Мичигана (University of Michigan) создана новая система защиты компьютера от вредоносных программ - «Облачный антивирус» (CloudAV). Она будет доступна только пользователям ПК, имеющим широкополосный доступ в сеть Интернет.

«Облачный антивирус» принципиально меняет представление об антивирусной защите. Его идея заключается в обработке данных не на личном компьютере, а в Сети. На компьютер необходимо установить тонкий клиент (thin client), который перешлёт новый файл в службу CloudAV «на рассмотрение».

Особенность в том, что проверка ведется не просто антивирусной программой, а системой самостоятельных антивирусных «движков» наряду с блоками анализа поведенческой модели, работающими каждый на своем виртуальном компьютере. Эта инновационная компьютерная помощь позволит быстро и эффективно блокировать попытки заражения и устраняет проблему совместимости антивирусов. Клиентская программа предоставляет данные о результате проверки пользователю.

«Облако» дает возможность экономить ресурсы компьютера. Система повышает шансы на выявление вредоносных программ и способна выполнять ретроспективное обнаружение.

CloudAV не панацея от всех угроз заражения и, возможно, еще потребует доработки.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов