Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2011 г.

Онлайн раскопки в Египте



Теперь о раскопках, проводимых в Египте, можно будет узнавать практически незамедлительно. Поспособствовали этому археологи, работающие в университете Джона Хопкинса: исследователи планируют ежедневно проводить ревизию находок и выкладывать в сеть результаты своей работы.

Возглавляет команду профессор Бетси Брайан, и как только раскопки стартуют - а произойдёт это в начале января - она займётся ведением онлайн-дневника, благодаря которому все, кому интересен их ход, будут получать свежую информацию из первых рук, в какой-то мере становясь соучастниками открытий.

Профессор Брайан и компания сосредоточили своё внимание на храме богини Мут в Луксоре, в окрестностях которого и проводятся раскопки. Попутно учёные занимаются расшифровкой надписей, находящихся на стенах некогда роскошного храма. Таким образом, можно будет проникнуть в замыслы великих архитекторов древности и выяснить, как выглядел храм в промежутке 1500-1200 г. до н.э.

Сегодня на сайте университета уже содержатся сведения по более ранним раскопкам, проводимым группой, теперь же будем ждать от руководительницы новой информации, проиллюстрированной работами фотографа Джей Ван Рензелаера.

Уже длительное время Интернет позволял своими глазами увидеть отели Египта, а также узнать их обстановку и заказать номер онлайн. Теперь же к сфере услуг добавилась и научная область.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов