Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2011 г.

Энергия путешествий



генераторы honda

Шаг за шагом, вперед к постоянной работе мобильных! Совсем недавно ученые в компании Tremont Electric разработали новое портативное зарядное устройство. Это генератор энергии, который работает... в процессе ходьбы. Как ни странно это звучит, но имея такую штуку в рюкзаке или кармане (в вертикальном положении) и прогуливаясь в течение часа, вы сможете обеспечить до 80 процентов заряда вашего мобильного устройства или портативного гаджета. Своей разработке создатели дали имя nPower PEG. Выглядит генератор достаточно просто - жезл, в длину всего 23 см, а весом в 250 г. Два цилиндра, из которых состоит устройство, двигаются относительно друг другу при ходьбе, вырабатывая тем самым энергию.

Принцип работы основан на открытие Фарадея, явление электромагнитной индукции и есть главный секрет, который обеспечивает заряд энергии. К сожалению, генератор хранить вырабатываемую энергию не в состоянии, зато в местах с отсутствием таковой, будет, просто не заменим. Также он подходит абсолютно к любому из ныне известных гаджетов. То есть, если не лениться, и прогуливаться около часа в день, можно быть всегда включенным.

К тому же nPower PEG можно использовать при разных температурах от -30 градусов до +60.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов