Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Октября 2011 г.

Стали известны возможности операционной системы Android 4.0



В Гонконге прошла совместная презентация Samsung и Google, в ходе которой были представлены новый смартфон Galaxy Nexus, а также обновленная операционная система Android версии 4.0.

Посетителям мероприятия стали известны возможности мобильной операционной системы. Как пишет портал TheNextWeb, Android 4.0 будет запущена уже в ноябре и содержит множество нововведений.

В частности, новая операционная система предложит пользователям переработанный интерфейс, улучшенные приложения для камеры и фотогалереи, также, сообщается, что в состав ОС будет входить мощный фоторедактор.

Кроме того, смартфон получил набор функций, связанный с лицевым распознаванием. Среди прочего, эти функции применяются для разблокировки телефона: аппарат распознает лицо пользователя и отключает блокировку.

Изменена система контактов. Сообщается, что новое меню контактов во многом напоминает аналог из Windows Phone. Приложение позволяет легко обмениваться контактами, используя функции NFC-коммуникации.

Также стоит отметить переработанный интерфейс приложения Gmail, которое теперь в большей степени напоминает аналог для планшетов на базе предыдущей версии ОС Android. Кроме того, Android 4.0 получил возможность синхронизировать браузерные закладки с Google Chrome на компьютере.


Источник

Спонсор новости: brilliantgilde.com. Серебрянные, золотые и бриллиантовые кольца - интернет-магазин красивых украшений Brilliant Gilde.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов