Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Октября 2011 г.

iPhone 4S подружился с ГЛОНАСС



Новейший смартфон компании Apple, iPhone 4S, поддерживает российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. Об этом сообщает TheNextWeb со ссылкой на официальный сайт компании, где размещена таблица с техническими характеристиками мобильного устройства.

В таблице отечественная навигационная система значится в качестве одного из средств навигации наряду с американской системой глобального позиционирования – GPS. Предыдущие модели iPhone ГЛОНАСС не поддерживали.

Таким образом, смартфон способен использовать возможности обеих навигационных систем. Несмотря на то, что GPS и ГЛОНАСС обособлены друг от друга, нововведение все же позволит улучшить качество навигации для пользователей нового iPhone. Хотя система GPS обладает более высокой точностью, ГЛОНАСС предоставляет более качественную картографию для нашего полушария.


Источник

Спонсор новости: kmc-spb.ru. ЕГРЮЛ, внесение изменений в учредительные документы в Санкт-Петербурге. Компании КМК Консалтинг - юридические услуги от профессионалов.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов