Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Октября 2011 г.

Моделирование изделий из камня



Искусственный камень используется при изготовлении художественных изделий, знаменитых еще с Древних времен. Уже издавна они служат для придания красоты и архитектурной выразительности. Предметы интерьера из искусственного камня – это отличный способ сделать свой дом более уютным и изящным. Сегодня автоматизация производственных процессов позволяет изготовить сразу целую партию скульптур, при этом сроки на ее изготовление значительно сужаются.

Один из способов автоматизации - использование эскизов и макетов. Осуществляется это не без применения современной вычислительной техники, оснащенной CAD/CAM-системами и использование на завершающей стадии производства станков с числовым программным управлением (ЧПУ).

3D моделирование позволяет создать несколько проектов, из них заказчику дается возможность выбора наилучшей модели. CAD/CAM системы позволяют дизайнеру перейти непосредственно на стадию проектирования. Это решает несколько задач: рациональное использование сырья, возможность сотворения аналогичных проектов, сокращение продолжительности разработок.

Трехмерное моделирование предполагает возможность изготовления на станке с ЧПУ прототипа изделия из более дешевого материала.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов