Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Октября 2011 г.

Таможенники обложили iPad дополнительной пошлиной

Таможенники обложили iPad дополнительной пошлиной
Apple iPad

Планшеты, оснащенные GPS-модулем (например, Apple iPad2 Wi-Fi + 3G и Samsung Galaxy Tab), при ввозе на территорию России следует рассматривать как навигаторы, а не как компьютеры, решили в Федеральной таможенной службе. Скорее всего это приведет к дополнительной пошлине в 5 %.

По данным источников издания, классификация товаров была изменена в августе и сентябре 2011 года, поэтому сейчас розничные цены на планшеты уже включают в себя пошлину. В Samsung "Коммерсанту" заявили, что, возможно, предпримут какие-либо действия для отстаивания интересов компании. Официальные дистрибуторы Apple в России - diHouse и "Марвел" - также отметили, что готовы обратится в ФТС за разъяснениями.

Планшет Galaxy Tab 10.1 начали продавать в России с 25 августа, а iPad2 - 27 мая.

Российские власти активно поддерживают российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. В июле 2011 года вице-премьер Сергей Иванов заявлял, что Россия может ввести таможенные пошлины на устройства, не поддерживающие ГЛОНАСС с 1 января 2012 года. В октябре сообщалось, что iPhone 4S стал поддерживать ГЛОНАСС. Правда, пока эти устройства в Россию еще не поступали.


Источник

Спонсор новости: avtotransport.org. Портал о городском транспорте Москвы. Мы расскажем Вам все о таком виде транспорта столицы, как трамвай, автобус, метрополитен и многое другое.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов