Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Октября 2011 г.

Современные пылесосы: теперь пыли нет места в вашем доме



Мягкая мебель, плюшевые детские игрушки и пушистые ковровые покрытия, - вы даже не догадываетесь, какое количество пыли ежедневно скапливается на этих привычных и обязательных для каждого дома атрибутах! А о вреде пыли для организма и говорить не стоит, ведь именно ее мельчайшие соринки являются сильнейшими аллергенами. В борьбе против проблемы загрязнения дома просто незаменимы пылесосы – эффективные помощники, ликвидирующие любые пылевые загрязнения. Но каждой семье нужно определиться с тем, какую именно модель выбрать, ведь от качества покупки будет зависеть не только уровень чистоты в доме, но и здоровье окружающих. Во время выбора пылесоса отталкивайтесь не столько от внешних показателей (цвет, вес, размеры и дизайн), сколько от начинки агрегата, потому как именно она в конечно итоге сыграет ключевую роль при эксплуатации. Основным параметром качества работы является эффективность уборки, включающая качество и скорость. На эффективность влияет мощность всасывания устройства, а также современная система фильтрации воздуха. Безусловно, очень важный момент – это система, по которой строится сбор пыли. Непременными характеристиками, разделяющими процессы сбора пыли, являются типы применяемых пылесборников (аквафильтры, контейнеры, мешки). Чтобы не поддаваться влиянию разнообразных мифов о пылесосах, сразу уточните у продавца количество и типы насадок, идущих в комплекте с предлагаемым продуктом. Например, пылесосы LG обычно комплектуются различными насадками, предназначенными для всевозможных ковровых покрытий, что дает возможность использовать всю мощность технического прибора.

Многие потребители путают четырехзначное число, указанное на машине, с ее мощностью. Такой указатель означает количество энергии, которая от электросети потребляется конкретным пылесосом, но сразу нужно отметить, что высокая мощность потребления энергии совсем не может гарантировать высокую эффективность уборки. Ключевая характеристика, отражающая эффективность машины, - мощность всасывания. Считается, что мощность 450 Вт является оптимальной для домашней уборки.

Распространенная ошибка заключается в том, что большинство покупателей обращают внимание на способность пылесоса удалять крупный мусор, тогда как при тестировании агрегата лучше проверить эффективность удаления мельчайших частиц пыли, ведь 70% загрязнения в доме составляют элементы, имеющие вес не больше 1 мкм.

Многие пылесосы Samsung оборудованы контейнерами, вставляющимися в корпус машины. В таких устройствах частички мусора плотно припечатываются к стенкам контейнера, а воздух очищается на 95%, что практически недостижимо для пылесосов с пылесборниками. Кроме того, очистка контейнера становится гигиеничной. Подобные устройства практически идеальны для уборки.

В заключение отметим, что разнообразие фирм-производителей и продавцов пылесосов может вызвать панику у любого потребителя, но самое важное – определиться с запросами, а также не ошибиться и обратиться к грамотному эксперту за консультацией.

 



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов