Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Октября 2011 г.

Американцы создали нож с особо мощной силой поражения



Компания WASP Injection Systems запатентовала свое изобретение – необычный нож особо убойной силы. Изобретатели считают, что такое оружие способно остановить крупного зверя, нападающего на охотника, гораздо лучше традиционного ножа.

Дело в том, что в рукоять этого оружия вставляется баллончик с сильно сжатым газом. А возле гарды, в месте, где удобно располагается большой палец, находится кнопка, открывающая клапан. Когда охотник на нее нажимает, из канала, спрятанного в клинке, вырывается струя газа. Она настолько мощная, что способна буквально разорвать плоть. Но следует сначала ударить жертву ножом, а только потом выпустить заряд сжатого газа. Кроме того, из-за быстрого расширения газ сильно охлаждается и оказывает на ткани зверя дополнительный замораживающий эффект. Подобные ножи охотничьи отлично действуют и в воде, вынуждая рыбу стремительно всплывать.

Разработчики уверены, что вряд ли найдется животное, способное продолжить нападение после получения такого шока.

Новинку назвали WASP Injector Knife и длина ее клинка составляет 13,3 сантиметра, то есть такой нож считается холодным оружием. И цена у такого ножа немаленькая – 380 долларов.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов