Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Октября 2011 г.

Инновации в одежде: нанотехнологичные шубы из норки



Современная одежда уже давно перестала средством, способным выполнять лишь функции обогрева. Современный потребитель, выбирая одежду, ориентируется не только на ее качество, но и на эстетическую сторону. И именно поэтому, к примеру, шубы из норки приобрели широкую популярность, что, помимо тепла и комфорта, они позволяют владельцу чувствовать себя красиво и роскошно одетым.

Однако в последнее время создатели одежды все чаще задумываются о том, чтобы придать одежде дополнительные опции. Например, инновационные шубы из норки могут не только сохранять владельца в тепле, но и самоочищаться, защищать человека от болезней, а также подзаряжать гаджеты. Последний аспект приобретает все большую популярность, так как современные устройства нередко используются настолько активно, что их приходится заряжать по нескольку раз в сутки.

Обычно для этой цели используются солнечные батареи, которые могут быть вшиты в одежду любого типа, будь то шубы из норки или шубы из бобра, куртки, а также не верхняя одежда. По мере того, как человек находится под солнцем, осуществляется подзарядка батареек, при этом, зарядка может осуществляться даже в сумрачное и зимнее время. После этого остается только подключить к солнечным батарейкам гаджет и через некоторое время он будет заряжен.

Еще больший интерес вызывает ткань, сама способная быть каким-либо аксессуаром, например, сенсорным датчиком. Однако в настоящее время разработки подобной ткани только ведутся. Но зато ткань, способная очищать саму себя, уже была создана в Гонконге. Если внедрить в ткань наночастицы, уничтожающиеся от солнечного света, то, расщепляясь, они будут одновременно уничтожать и органические загрязнители, а также вредные микробы. Жаль только, что подобная одежда существует только в лабораториях, так что купить шубы из бобра, для которых никогда не потребуется чистка, пока не удастся. К тому же, неизвестно и то, появится ли одежда из подобной ткани в продаже, вообще.

Одним из способов сделать ткань полезной и самоочищающейся является использование наночастиц серебра, которые смогу положительно зарядить ткань ионами, а значит, сделать шубы из норки и другую одежду антибактериальной.

Правда, на данный момент все нанотехнологические способы обработки ткани приводят к значительному повышению ее стоимости, вплоть до двенадцати тысяч долларов на один квадратный метр.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов