Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Октября 2011 г.

Задержаны взломщики системы интернет-банкинга

Задержаны взломщики системы интернет-банкинга
Здание ГУ МВД по Москве. Фото "Ленты.ру"

Московская полиция задержала хакеров, которые взломали систему интернет-банкинга одной из подмосковных фирм. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД по Москве.

Злоумышленники внедрили через интернет вредоносное приложение и с его помощью получили доступ к системе интернет-банкинга. После этого они составили поддельное платежное поручение на более чем два миллиона рублей и перечислили эти средства на счет фирмы-однодневки.

Хакеры были задержаны при попытке обналичить полученные средства. Отмечается, что уже установлена роль каждого из задержанных в преступной цепочке. Один осуществлял электронные переводы, изготавливал поддельные платежные документы и приобретал фирмы-однодневки. Второй занимался переговорами с гендиректором такой фирмы, а третий организовывал работу группы.

На задержанных заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").


Источник

Спонсор новости: metservis.ru. Металлопрокат в Нижнем Новгороде - большой выбор металлопроката от нижегородской компании МСЦ "Красный Якорь".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов