Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Ноября 2011 г.

Мобильный браузер Google обогнал по популярности Opera Mini

Мобильный браузер Google обогнал по популярности Opera Mini
Браузер Google на планшете Android

Мобильный браузер Google, который предустанавливается на устройства с ОС Android, обогнал браузер Opera Mini по популярности на рынке. Об этом сообщается в октябрьском отчете аналитической компании Net Applications.

Доля браузера Google на рынке составила 18,7 процента, а доля Opera Mini - 13,1 процента. Они заняли вторую и третью строчку рейтинга мобильных браузеров соответственно. На первом месте с большим отрывом находится мобильный браузер Safari, применяемый в смартфонах iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch. На него пришлось 62,2 процента рынка.

Напомним, что в сентябре, по данным Net Applications, браузер Google занимал 16,3 процента рынка, а Opera Mini - 18,9 процента.

Аналитики CNET News связывают падение доли Opera Mini с ростом популярности смартфонов и планшетов. В браузере Opera Mini, разработанном норвежской компанией Opera Software, применяется технология сжатия трафика, и он часто используется на "обычных" мобильных телефонах.

Среди "компьютерных" браузеров по-прежнему лидирует Internet Explorer - на его долю в октябре пришлось 52,6 процента рынка, но его популярность падает. Второе место занимает Firefox с 22,5 процентами. На третьей и четвертой позициях находятся Chrome и Safari - их доля составляет 17,6 процента и 5,4 процента соответственно.


Источник

Спонсор новости: burimvodu.ru. Компания "Водные ресурсы" занимается ручным бурением скважин на воду в восточной части Московской области. Наше преимущество - ручное бурение колодцев высокого качества по доступной цене.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов