Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Ноября 2011 г.

Инновационные дома



Понятие «умного» дома уже длительное время не является новым для большинства людей, однако до сих пор увидеть свой дом своими глазами довольно затруднительно. И хотя в Москве «умное» многоэтажное здание появилось еще год назад, подобное инновационное жилье так и не стало для нас традиционным явлением. Современный «умный» дом подразумевает жилье, оснащенное по последнему слову техники, при этом, в его строительстве и отделке могут использоваться самые традиционные материалы – лдсп, плитка, ламинат, брус.

Как полагают эксперты, основным отличием нового инновационного жилья от того, к чему мы привыкли, будет его строительство в пригородной зоне. При этом, многоэтажные здания уступят место невысоким домам, количество этажей в которых не превышает трех-пяти.

Еще одной характеристикой домов подобного типа является автономное теплоснабжение, которое используется в ряде проектов уже сейчас. Подобное теплоснабжение будет основано на солнечных батареях и контурах, предназначенных для использования тепловой энергии земли. Такие технологии уже сейчас используются в Европе, однако в России требуется государственная поддержка для их развития и распространения.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов