Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Ноября 2011 г.

Рунет обогнал по рекламным доходам печатные СМИ

Рунет обогнал по рекламным доходам печатные СМИ
Изображение с ruformator.ru

Рунет вышел на второе место по рекламным доходам, впервые обогнав печатные СМИ. Телевидение лидирует с 27,2 млрд рублей.

По подсчетам АКАР, за три квартала 2011 года Рунет увеличил выручку на 57% по сравнению с тем же периодом за прошлый год. Печать улучшила свои показатели на 7% за то же время. Согласно прогнозу гендиректора AdWatch Isobar Russia Андрея Чернышова, если темпы роста останутся на том же уровне, то российский Интернет сохранит за собой второе место и по окончанию года.

Участники рынка, опрошенные газетой «Ведомости», не видят ничего необычного в этой тенденции: растет аудитория Рунета, растут рекламные бюджеты. Кроме того, они отмечают, что Сеть позволяет проводить таргетированные и оперативные компании в отличие от печатных средств массовой информации.


Источник

Спонсор новости: ici-steam.ru. ООО «ФорсТерм Системс» – паровые котлы, промышленные котлы. Предлагаем качественный паровой котел ICI Caldaie. Доставка. Установка.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов