Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Ноября 2011 г.

В этом году Windows XP осталась популярнейшей ОС в мире

В этом году Windows XP осталась популярнейшей ОС в мире
Изображение с ruformator.ru

Согласно данным, собранным аналитиками компании Net Applications, операционная система Windows XP все еще является самой популярной платформой в мире. Об этом пишет Cnet News.

Популярность Windows XP начала постепенно снижаться с релизом Windows 7, который произошел два года назад. Однако падение интереса к более старой версии платформы происходит очень медленно: доля компьютеров под управлением Windows XP в августе 2009 года составляла 72% и за два года упала лишь на треть. На сегодняшний день система, недавно справившая десятилетний юбилей, установлена на 48% всех компьютеров мира.

Неугасающий интерес к устаревающей платформе во многом обусловлен ее практически повсеместным корпоративным применением. Microsoft прикладывает большие усилия, чтобы уговорить крупные компании «переехать» на Windows 7. Так, недавно редмондский гигант подтвердил, что более не будет продлевать срок сервисной поддержки Windows XP, который закончится в апреле 2014 года. Кроме того, корпорация регулярно публикует отчеты, в которых подчеркивает более высокую защищенность новой ОС.

Между тем, вместе с угасанием популярности Windows XP, исследователи отмечают рост количества компьютеров, на которых установлена Windows 7. По данным на октябрь, этот показатель составил почти 35% и увеличивается по мере того, как все новые пользователи меняют версию ОС.


Источник

Спонсор новости: dolcity.ru. Главный сайт города Долгопрудный: новости, статьи, организации, афиша, работа, форум и многое другое. Интересно, удобно, доступно.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов