Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Ноября 2011 г.

Groupon повысит оценку стоимости акций перед IPO

Groupon повысит оценку стоимости акций перед IPO
Фотография с сайта engadget.com

Американский интернет-портал по продаже товаров со скидкой Groupon повысит заявочную стоимость одной своей акции во время IPO на 1-2 доллара, сообщает Reuters со ссылкой на источники в компании. До этого сервис оценивал стоимость своих бумаг в пределах 16-18 долларов за акцию.

Таким образом, оценка стоимости всей компании повысилась до 12-12,7 миллиарда долларов. Публичное размещение акций Groupon состоится 3 ноября, а торги начнутся на следующий день.

В последние несколько недель руководители Groupon вели переговоры с потенциальными инвесторами, отвечая на их критику в отношении замедляющегося роста компании. Стоит отметить, что пока за всю свою историю Groupon ни разу не получала чистую прибыль.

Несмотря на это, IPO Groupon является одним из самых ожидаемых в текущем году. Если оно окажется успешным, то может проторить дорогу для других интернет-компаний, таких, как Zynga или Facebook.

Groupon с недавнего времени является крупнейшим сервисом онлайн-скидок в России. В 2010 году он купил контрольный пакет аналогичного российского сервиса Darberry, а в январе 2011 года компания запустила приложение "Классные скидки" в рамках второй по популярности социальной сети Рунета "Одноклассники".


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов