Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Ноября 2011 г.

Армия США возьмет на вооружение роботов-андроидов

Армия США возьмет на вооружение роботов-андроидов
Фотография с сайта engadget.com

Разработчики компании Boston Dynamics предоставят американской армии человекоподобных роботов, которые способны воспроизводить движения, доступные среднестатистическому человеку.

Робот, под названием PETMAN (Protection Ensemble Test Mannequin), может бегать, ходить, приседать, отжиматься и пр. Известно, что робот-андроид будет использоваться американской армией для испытания костюмов химической защиты. Помимо этого, он также будет задействован на территориях, которые опасны для пребывания человека, к примеру, зонах радиоактивного или химического заражения.

Напомним, что более ранней разработкой компании Boston Dynamics был четырехногий робот-мул BigDog, который мог переносить тяжести по пересеченной местности. Стоит отметить, что работа над роботом также началась по заказу американского оборонного ведомства.

Представители компании Boston Dynamics разместили в сети Интернет видео, демонстрирующее способности робота.


Источник

Спонсор новости: pelleteria.ru. Качественные и красивые сумки женские кожаные италия. Интернет-магазин недорогих женских сумок и рюкзаков из натуральной кожи. Сделано в Италии.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов