Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Ноября 2011 г.

Flash-баннеры: плюсы и минусы



Flash-анимация появилась в мире веб-дизайна не так уж давно, однако ее распространение оказалось достаточно быстрым для того, чтобы сегодня подобное предложение входило в прейскурант услуг любой компании, предлагающей услуги графического дизайна. А создание баннеров, способных привлечь внимание посетителя, становится одним из самых основных умений веб-дизайнера.

Как правило, Flash-баннер представляет собой не просто цветную картинку, а яркую необычную анимацию, порой способную реагировать на клики мышкой пользователя, поэтому его использование делает сайт более привлекательным.

Тем не менее, необходимо учитывать, что чрезмерное увлечение Flash способно привести и к некоторым недостаткам ресурса. Во-первых, изобилие Flash-графики делает загрузку страницы более длительной, а если учесть, что сегодня многие люди нередко выходят в Интернет через мобильный телефон, где скорость загрузки не так велика, становится понятно, что это весьма значимый критерий.

Во-вторых, люди, беспокоящиеся о своей безопасности, нередко используют дополнительные плагины для браузера, которые отключают не только скрипты, но и Flash. Поэтому не стоит злоупотреблять обилием подобных баннеров, если большая часть посетителей увидит на их месте только белый квадрат.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов