Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Ноября 2011 г.

Солнечная черепица



Выпускником университета Западного Сиднея Себастьяном Браатом было создано уникальное изобретение «Солнечная черепица», которое выполняет одновременно 3 функции.

В состав «Солнечной черепицы» входят плитки, состоящие из прозрачного поликарбоната и двух основных слоев – солнечные батареи и тонкий терморезервуар. К тому же имеются электрические и гидравлические разъемы.

Основное предназначение плитки – это выработка электричества за счет солнечного света (на это используется до 18% световой энергии) и подогрев воды (через переходный теплообменник) в главном водопроводе (за счет тепловых лучей, которые не были усвоены фотоэлектрической панелью).

Уникальность данной инновации состоит в том, что такие необычные солнечные батареи в виде плиток можно использовать для укладки крыши. Ведь способ укладки напоминает черепицу.

Автор считает свое изобретение отличной альтернативой системе автономного энерго- и теплого водоснабжения, которое еще и заменяет кровлю. При этом монтаж металлочерепицы такого рода также не вызовет никаких затруднений. Это значит, его можно успешно применять в строительстве новых загородных домов. Следует также учесть, что излишки электричества можно качать в аккумуляторы или в сеть (при условии, если можно решить вопрос по оплате с энергокомпанией).



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов