Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Ноября 2011 г.

Автомобиль-самолет



Несмотря на то, что ежегодно в мире автомобилей появляется нечто инновационное, большая часть населения продолжает ездить на обычных авто. И в этом нет ничего удивительного: гибридные автомобили слишком дороги, электромобили имеют массу неудобств по сравнению с привычными для нас, а летающие автомобили, несмотря на всю их фантастичность и привлекательность до сих пор продолжают оставаться чем-то, что может существовать лишь в сказках.

Между тем, уже в конце этого года должен начаться выпуск летающих автомобилей, представляющих собой нечто среднее между обычным двухместным авто и самолетом. Конечно, на данный момент трудно представить, чтобы подобные машины начали встречаться на каждом шагу, однако, как знать, может быть, через несколько лет выкуп кредитных автомобилей такого типа станет чем-то обыкновенным?

Американская компания Terrafugia, разработавшая подобный уникальный автомобиль, уже получила свыше семидесяти заказов на его приобретение. При этом, в список желающих купить автомобиль-самолет можно вступить и сейчас: подбор авто по характеристикам осуществляется довольно быстро, а для предварительного взноса достаточно всего лишь десяти тысяч долларов.

Летом этого года компания выпустила модернизированную версию этого авто, которая отличается более оптимизированным профилем крыла, а также новым механизмом его складывания, который позволяет крылу сворачиваться более плавно. Также новую версию машины отличает независимая подвеска колёс и сенсорный монитор, расположенный на панели приборов, интерфейс которого можно без натяжки нажать интуитивно понятным.

Приблизительная стоимость машины составляет двести-двести пятьдесят тысяч долларов, тогда как в 2006 году, когда автомобиль существовал только в виде концепта, его примерная стоимость определялась как 148 тысяч долларов. Кстати, небольшой вертолет в США можно приобрести за 110 тысяч долларов, вот, только ездить по дорогам на нем будет невозможно.

В настоящее время рынок авто просто-таки перегружен обилием предложением, как от продавцов, так и от покупателей - машины с пробегом в Нижнем Новгороде, в Москве, поддержанные автомобили, а вот купить автомобиль-самолет не так просто. Возможно, причиной этого является и то, что многие водители, привыкшие колесить по дорогам, испытывают страх перед полетами в небе. Однако, как уверяют инженера Terrafugia, их страх совершенно напрасен: встроенный в авто парашют способен выдержать даже вес целой машины.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов