Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Ноября 2011 г.

Мексиканский наркокартель обезглавил еще одного блогера

Мексиканский наркокартель обезглавил еще одного блогера
Скриншот с сайта nuevolaredoenvivo.es.tl

Обезглавленное тело мужчины было найдено в мексиканском городе Нуэво-Ларедо, сообщает Agence France-Presse. Как уточняет Associated Press, труп был обнаружен у памятника, установленного на одной из центральных улиц города.

Возле тела была найдена записка, в которой причиной убийства называются сообщения жертвы в социальных сетях. Убитый был модератором сайта "Nuevo Laredo en Vivo", на котором публикуются критические сообщения о наркоторговцах. Кроме того, на нем существует возможность отправить властям сведения о преступном бизнесе, в частности, о местах продажи наркотиков.

26 сентября 2011 года в Нуэво-Ларедо была обезглавлена работница местной газеты. Поводом для убийства, согласно оставленной записке, также явилась ее активность на сайте "Nuevo Laredo en Vivo". Кроме того, в записке давалась отсылка на наркокартель "Зетас", действующий в Нуэво-Ларедо. По сообщению Associated Press, жертвы обоих преступлений были обнаружены в одном месте.

В начале октября на YouTube появилась видеозапись, в которой человек от лица хакерского объединения Anonymous требовал от "Зетас" отпустить хакера, захваченного наркокартелем. В противном случае, сообщал человек на видео, 5 ноября будут опубликованы личные данные пособников банды - полицейских, журналистов и таксистов.

Впоследствии сначала появились сообщения о том, что представители местного крыла Anonymous отменили операцию, а затем - что "Зетас" отпустила заложника.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов