Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Ноября 2011 г.

Сберегаем воду



Одними из наиболее актуальных проблем в данный момент являются состояние окружающей среды и экологии, а также сохранения водных ресурсов. Как сообщает журнал EcoByt.ru, одним из новейших устройств, призванных бороться с обеими проблемами одновременно, является мойка для овощей и фруктов Pure, которая способна очистить от бактерий не только моемые в ней продукты, но и саму используемую воду.

Работа мойки базируется на том, что первоначально вода используется для очищения овощей и фруктов, а затем очищается и сама вода, которая в результате может быть использована неоднократно.

Использование этого устройства весьма просто, так как дизайнеры из студии DesignNobis позаботились об ее интуитивно понятном интерфейсе. Разработчиком гаджета стал немецкий ученый Хакан Гурсу.

Очистка фруктов, овощей, а также самой воды осуществляется при помощи фильтра биоочистки, в состав которого входят ультрафиолетовые светодиодные элементы. Полная очистка загруженных в мойку объектов проходит через четыре этапа, которые гарантируют полное уничтожение микробов.

Аналоги Pure, действующие по подобной технологии, отличались тем, что в них отсутствовала возможность очищения воды, поэтому данную модель можно назвать настоящим прорывом.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов