Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2011 г.

Оперативный принтер



Все те, кому хотя бы раз приходилось распечатывать документы в срочном порядке, знают, насколько медленной порой кажется распечатка страниц. Инженера из колледжа Иудеи и Самарии решили устранить данный недостаток и создать принтер, который сможет распечатывать от пятнадцати до семнадцати страниц в секунду.

Основной «проблемой» большинства современных принтеров являются движения печатающей головки, которые значительно затормаживают процесс распечатывания. Размер печатающей головки в проекте разрабатываемого принтера будет равен размеру самой страницы А4, при этом, она будет представлять собой нечто вроде жидкокристаллического экрана, где вместо отражающих свет пикселей будут пиксели, вырабатывающие краску.

Прототип, созданный разработчиками, полностью работоспособен, но имеет размер только 12х12 сантиметров. Тем не менее, устройство можно легко увеличить до размеров любого листа. На данный момент подобного принтера не имеется в продаже, но не исключено, что в скором времени оперативная полиграфия в Ростове-на-Дону или Нижнем Новгороде, к примеру, будет невозможна без использования подобного оборудования.

Предполагается, что подобный принтер можно будет использовать непосредственно в книжном магазине, где с его помощью распечатают на заказ целые книги.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов