Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2011 г.

Репитер сотовой связи – все гениальное просто!



Еще буквально лет 20 назад беспроводная связь была редкостью, а для многих даже диковинкой. Наличие мобильного телефона у человека и регулярная оплата счетов на эту связь было самым большим показателем хорошего достатка у человека. На сегодняшний день наличием мобильного телефона не удивишь даже жителей «глубинки». Мобильный телефон стал почти что «лучшим другом». Для многих забыть мобильный телефон дома автоматически означает выпасть из жизни до тех пор, пока мобильный друг снова не окажется в руках. Однако, одно дело забыть или потерять мобильный телефон и остаться без связи – здесь, как бы, виноват сам и пенять не на кого, другое – если телефон в руках, счет пополнен, а разговоров нет и быть не может, потому что телефон вдруг оказывается вне доступа сети. Вот это действительно обидно и жутко не удобно! И вот здесь на помощь приходят ретрансляторы. Репитер – это именно та панацея, которая способна обеспечить оптимальный уровень связи в том месте, где обычно мобильные телефоны «глохнут». Рассмотрим ситуации, когда без репитера не обойтись в принципе.

Первая. Полное или частичное отсутствие адекватного для осуществления разговоров сигнала, в тех местах, где беспроводная связь является первой необходимостью. Примерами таких мест могут служить офисные помещения, расположенные в полуподвальной зоне дома или же ваш офис находится в одной из многочисленных многоэтажек, стоящих в непосредственной близости друг к другу и радиосигнал в них наблюдается исключительно в пределах последних этажей или на крыше. Так что же делать: при необходимости позвонить, каждый работник должен регулярно бегать на крышу? Отнюдь! Репитер сотового сигнала способен быстро и эффективно решить эту проблему.

Вторая. Следующая проблема приема сотового сигнала мобильными телефонами заключается в их нахождении в тех офисных зданиях, которые либо выстроено из железобетонных блоков, либо «напичкано» таким колоссальным объемом электрической аппаратуры, что «бедному» сотовому сигналу добраться до мобильного телефона без серьезных проблем просто невозможно. Репитер сотовой связи приходит на помощь в данной ситуации, потому что без его содействия сотовый сигнал «поймать» будет очень трудно.

Третья ситуация касается тех людей, для которых мобильный Интернет стал не просто нормой жизни, а возможно даже источником заработка. GSM репитер просто необходим в данном случае. К тому же, стоит отметить очень важную деталь того, что данный репитер можно использовать не только как обеспечение адекватного сигнала сотовой связи, но и его тотальной блокировки. Казалось бы, зачем «глушить» мобильные телефоны? Однако, существуют специально отведенные обществом места, в которых использование беспроводной связи считается не только плохим тоном, но и мешает плодотворной работе. К примеру, концертные залы или помещения кинотеатров. Здесь разговоры при помощи мобильных телефонов считаются не только проявлением плохого воспитания, но и занятием, отвлекающим других людей от действа, происходящего на сцене или на экране. Так же, подобная услуга крайне необходима в тех офисных кабинетах, где регулярно проводятся совещания или экономические собрания. Для приема нужной информации всегда есть секретарь, который способен принять важный звонок по мобильному телефону, находясь в соседнем помещении.

Так что же из себя представляет репитер сотового сигнала?

Репитер

Прежде всего – это внешняя антенна, располагающаяся на крыше или фасаде здания, которая отвечает за получение этого сигнала от базовой станции операторов. Так же – это внутренний модуль, который произведет соединение и внутренние антенны, расположенные внутри помещения, в функции которых входит найти искомый мобильный телефон внутри помещения и «доставить» ему этот сигнал. Как говориться, все гениальное – просто!



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов