Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2011 г.

Google скрывает свои проекты в секретной лаборатории

Google скрывает свои проекты в секретной лаборатории
Изображение с сайта premiaruneta.ru

Журналисты New York Times сообщили о секретной лаборатории Google, о существовании которой не знают даже многие сотрудники компании.

Секретная лаборатория компании расположена в области залива Сан-Франциско. В ней над десятками проектов трудятся самые опытные инженеры Google. Представитель Google, который предпочел остаться неназванным, сообщил, что деятельность лаборатории осуществляется в секретном режиме в двух разных офисных зданиях.

Среди работников лаборатории присутствуют бывшие сотрудники Microsoft, Nokia, Стэнфорда, Массачусетского технологического института, Карнеги-Меллона и Нью-Йоркского университетов. Список идей для лаборатории составлялся сооснователями Google Сергеем Брином (Sergey Brin) и Лоуренсом Пейджем (Lawrence Page).

Главой лаборатории является специалист в области робототехники и искусственного интеллекта Себастьян Тран (Sebastian Thrun) из Стэнфорда. Отметим, что Тран стал известным после работы над первым автопилотным автомобилем в мире.

Представители Google не подтвердили существование лаборатории, но заявили, что компания часто делает инвестиции в рисковые проекты.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов