Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Ноября 2011 г.

«Робот пылесос – изобретение века».



Владельцы виртуальных ресурсов могут даже не догадываться о том, какова могла бы быть аудитория сайта, если бы не было регистрации, которую можно рассматривать как пережиток прошлого.

Суть проблемы

Наличие высоких технологий позволяет найти в интернете любую информацию, но когда между заветным файлом и пользователем встает регистрация – это вызывает большое количество негативных эмоций, связанных с необходимостью заполнять большое множество полей, ждать подтверждений, переходить по ссылкам и т.д. Любой здравомыслящий человек попытается найти альтернативный источник аналогичной информации и вместо регистрации вернется к результатам поиска.

Иногда просто непонятно для чего создавался сайт и развивался форум, если доступ к свободному общению закрыт и невозможно оказать помощь тем, кто в ней нуждается без прохождения регистрации. Вышеперечисленные ситуации противоречат основополагающим принципам виртуального мира свободного от обязанностей любого рода.

Избавление от регистрации

Оптимальный вариант решения очевидной проблемы заключается в избавлении от регистрации. Большое количество сайтов уже предоставило пользователям возможности оставлять комментарии, добавлять файлы и совершать финансовые операции без регистрации и успешно функционируют, например «TemplateMonster».

Регистрация может являться стимулом для обмена личными сообщениями с другими участниками, но выбор в пользу персонализации должен быть сделан добровольно и служить оценкой качества конкретного ресурса.

Простота регистрации

Когда обойтись без регистрации нет возможности, следует позаботиться, чтобы процесс отличатся максимальной простотой и занимал минимальное количество времени и этого можно добиться с помощью соблюдения нескольких правил:

  1. Авторизация через социальные профили в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Mail.RU, Twitter и др.). Важнейший пункт, получающий все большее распространение, позволяющий полностью отказаться от традиционной и регистрации.
  2. Приведение списка преимуществ от регистрации на соответствующей странице, что позволит стимулировать пользователей.
  3. Снижение количества обязательных полей. Регистрационная форма может состоять из десятков вопросов, но «звездочками» должно быть помечено не более 5 пунктов.
  4. Имеет смысл минимизировать необходимость самостоятельного ввода текста пользователям, предлагая радио кнопки, выплывающие списки, чекбоксы и т.д.
  5. Отсутствие почтовых подтверждений, вызывающих явное раздражение и увеличивающих временные затраты на регистрацию. В некоторых случаях имеет смысл использовать функцию подтверждения с задержкой в несколько дней.
  6. Мгновенное подтверждение правильности заполнения полей: оригинальность логина, пароля, электронного адреса и т.д. Подобного позволяет добиться применение технологии AJAX.
  7. Автоматизация входа зарегистрированных пользователей и моментальное перенаправление на страницы, позволяющие продолжить ознакомление с сайтом или продолжить работу на нем.
  8. Отказ от предупреждений о простоте пароля. Пользователям свойственно использовать всего несколько наборов символов при регистрации на ресурсах, которые они способны запомнить.
  9. Предоставление возможности загрузки аватара и указания важной информации для пользователей. Выделение среди других пользователей побуждает к прохождению регистрации.

Соблюдение незамысловатых рекомендаций позволит существенно сократить временные затраты на регистрацию и повысить посещаемость любого сайта.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов