Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Ноября 2011 г.

Владельцы iPhone оказались самыми лояльными клиентами

Владельцы iPhone оказались самыми лояльными клиентами
Изображение с ruformator.ru

Исследовательская фирма GfK провела изыскание, в ходе которого выяснилось, что клиенты Apple являются наиболее лояльными, среди приверженцев различных мобильных платформ. Об этом пишет Reuters.

Согласно исследованию, 84% пользователей iPhone утверждают, что могут поменять свой смартфон только на аппарат той же фирмы. В то же время лишь 60% пользователей мобильных устройств на базе ОС Android могут сказать о себе то же самое. А вот среди владельцев продукции RIM, лояльными к бренду Blackberry останутся лишь 48% пользователей платформы.

Исследование также выявило, что 70% пользователей не намерены менять смартфон из-за «полной интеграции функций и доступа к контенту».

В рамках изыскания, компания провела интервью с 4,5 тыс человек в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Бразилии, Китае, США и Японии.

Как утверждает Райан Гарнер (Ryan Garner), аналитик GfK, раннее формирование аудитории на рынке мобильных устройств имело большое значение для нынешних лидеров рынка. По мнению эксперта, около 63% владельцев смартфонов предпочитают не менять производителя при выборе нового гаджета. Таким образом, возможность резкой перемены позиций на рынке остается сравнительно невысокой.

Тем не менее, аналитик указывает на быстрый рост популярности Windows Phone и Android, как на знак, что на рынке все же остаются возможности для потенциальных новичков. «Apple определенно ведет в этой игре, но в следующем году ей придется сразиться с новыми разработками», – заявляет Гарнер.


Источник

Спонсор новости: cbilling.net. Удобный кардшаринг от Cardsharing-Server LLC. Тестовое подключение любого Вами пакета для произведения необходимых настроек и наладки оборудования в течении суток. Широкий выбор извесных спутниковых пакетов по самым выгодным для Вас расценкам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов