Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Ноября 2011 г.

«Черная» и «белая» оптимизация сайта



На современном этапе развития интернет-структуры активно используются оба метода оптимизации. Однако следует помнить о тот, что «черная» оптимизация категорически не приемлется поисковыми системами, а, следовательно, ее использование грозит попаданием в бан-список поисковика. Несмотря на такую угрозу, «черный» метод развития сайта остается очень популярным и иногда приносит свои плоды. В данном информационном опусе пойдет разговор о том, стоит ли быстрая раскрутка сайта того, чтобы пользоваться такими методами как «скрытый текст», клоакинг, дорвеи, или же следует ограничиться легальными, допустимыми поисковиками методами рекламы.

Суть «БЕЛОЙ» РАСКРУТКИ» заключается в том, что web-мастера используют при оптимизации сайта методы и приемы, не противоречащие требованиям поисковой системы. В их число входит контекстная реклама, баннерная реклама, создание уникальных статей, содержащих указания на продвигаемый Вами товар или услугу. Однако, зачастую, за такие способы приходится платить, и некоторые разработчики пытаются их обойти. Так и создаются «ЧЕРНЫЕ МЕТОДЫ» оптимизации.

В число таких методов входит, например, клоакинг – метод, суть которого заключается в создании двух, абсолютно разных страниц, одна из которых написана в произвольной форме, а вторая соответствует всем требованиям поисковиков, которые ставят разработчиков в достаточно жесткие рамки. Такой способ могут использовать лишь те web-мастера, которые обладают достаточным уровнем знаний в сфере компьютерного программирования.

Более простой способ «черной» оптимизации – использование дорвеев, страниц, содержащих один и тот же поисковый запрос, что увеличивает шансы страницы попасть на первые места рейтинговых списков поисковиков. Такие страницы не несут для посетителя никакой информационной пользы, а просто содержат ссылку на другую страницу. Обычно дорвеем является одиночная страница, но попадаются и целые сайты такого содержания.

Клоакинг и дорвеи – два самых распространенных метода «черной» оптимизации. Они появились сравнительно недавно и поисковые системы находятся лишь на стадии развития борьбы с ними, однако, если разработчик, использовавший такие способы все же будет пойман, он подвергнется жестким штрафным санкциям, вплоть до бессрочного бана. Каждый разработчик выбирает сам, каким путем ему пойти, однако, как и в реальности, в интернете лучше использовать легальные способы развития, которые обеспечат быстрое продвижение сайта.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов