Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Декабря 2011 г.

«В Контакте» подтвердит достоверность аккаунтов знаменитостей

Хакеры взломали web-сайт ИД «Коммерсантъ»
Изображение с ruformator.ru

Определить, где настоящая личность, а где «фейк», поможет специальная галочка, которая появится рядом с фамилией и именем персоны. О появлении верифицированных страниц для знаменитостей сообщает блог «Обновления ВКонтакте». По сведениям Digit.ru, чтобы подтвердить свою личность, знаменитости потребуется заполнить профиль, согласно установленным правилам, и регулярно обновлять микроблог.

«Галочку» уже получили президент Дмитрий Медведев, известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев, телеведущая Тина Канделаки и певица Виктория Дайнеко. Отметим, что проблема достоверности профилей действительно актуальна для «В Контакте». Так, по запросу «Тина Канделаки» поиск выдает 193 человека, и у большей части из них в профиле стоит фотография известной телеведущей. Отметим, что на момент написания заметки в профиле Павла Дурова отметка достоверности аккаунта не стояла.

Аналогичная система верификации существует в социальной сети Google+ с августа. На одобренных руководством страницах рядом с именем пользователя стоит галочка, подтверждающая его подлинность.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов