Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Декабря 2011 г.

Собака-робот



Благотворное влияние собаки на человека уже давно доказано психологами и педагогами. Пекинесы, йоркширские терьеры, японские хины и другие представители собачьей породы делают нашу жизнь более яркой, способствуют улучшению здоровья и даже характера, помогают преодолевать трудности в общении и оказывают другую психотерапевтическую помощь. Но что делать людям, которые хотят завести собаку, но не уверены в том, что у них хватит времени для того, чтобы ухаживать за ней?

Электронная собака RoboPet станет отличным эмулятором для тех, кто хочет привыкнуть к особенностям собачьего поведения в доме. RoboPet, как и обычный пес, может реагировать на различные интонации хозяина, требовать внимания в виде почесываний и поглаживаний, а также громко и радостно лаять. Если же робота поругать, то RoboPet «обидится» и на некоторое время перестанет выполнять трюки и команды. Также робот позволяет имитировать дрессировку и обучение новым командам. Управление «собакой» осуществляется при помощи пульта ДУ.

Это далеко не единственный пример робота-собаки, который появился за последнее время, однако большинство из них объединяет принцип томагочи – чтобы электронный питомец был весел и игрив, необходимо вовремя обеспечивать его «кормление» и уход за ним.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов