Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Декабря 2011 г.

САПР для проектирования



Производство любой, даже на первый взгляд, самого простой конструкции требует тщательного проектирования и подбора материала. Это касается и отдельных элементов зданий или деталей, и даже производства стеллажей, которые могут показаться рядовому потребителю чем-то простым и незамысловатым.

Разнообразие пакетов САПР сделало работу конструкторов намного более удобной, ведь теперь любой чертеж стало возможным подправить «на лету», не затрудняясь созданием чертежа заново. Пожалуй, наилучшим решением для проектирования является пакет AutoCAD, который, однако, порой нецелесообразно использовать для конструирования небольших элементов, к примеру, таких как стеллажи. К тому же, многие САПР, обладающие меньшим количеством функций, являются более дешевым, а то и вовсе бесплатным вариантом, не требующим регистрации. К подобным программам относятся CAD WIZARD, Solid Edge Free 2D, NanoCAD и ряд других.

Основным вопросом при использовании многих не особо распространенных САПР является необходимость совместимости с более распространенными пакетами. Большая часть бесплатных утилит поддерживают это, поэтому неудобства в использовании не возникнут.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов