Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Декабря 2011 г.

Проектирование памятников



Разработка и изготовление мемориальных комплексов и надгробий относится к тому виду искусств, выполнять которое необходимо с особой тактичностью. Не так-то просто сразу же подыскать вариант, устраивающий заказчика, будь то родственник усопшего или должностное лицо, определяющее вид устанавливаемого в городе мемориала.

При этом, владельцу компании, производящей памятники надгробия и другие изделия из камня, хочется как-то выделиться среди своих конкурентов и предложить своим клиентам что-то особенное.

Хорошим решением по повышению качества своего сервиса является создание 3D модели надгробия, которую можно посмотреть на экране компьютера. Что предлагает большинство современных фирм? Создание эскиза в фотошопе? Да, безусловно, подобный вариант позволит узнать то, как будет выглядеть памятник и внести необходимые коррективы в его эскиз. Однако фотошоп никогда не сможет показать надгробие под несколькими углами, продемонстрировать то, как оно будет выглядеть под различными источниками освещения. Поэтому программы, специально предназначенные для 3D моделирования, подходят для этой работы намного лучше.

В настоящее время на рынке программного обеспечения существует множества решений по созданию 3D моделей. К ним относятся сложные пакеты наподобие Maya и 3D MAX, а также более простые программы, такие как, например, Google Sketchup. Тем не менее, независимо от простоты и наличия множества функций, создать по-настоящему красивую и точную модель может лишь специалист, профессионально работающий в этих программах. Поэтому предлагать подобную должность, к примеру, студенту, который хочет подработать, крайне неосмотрительно: все-таки профессиональный бизнес требует такого же, профессионального подхода.

Что же делать, если вы по каким-то причинам не можете взять на работу такого специалиста? Отличным решением проблемы в этой области может стать аутсорсинг, позволяющий передать все задачи по созданию модели памятника или надгробия в специализирующуюся на этом компанию, а самому сконцентрироваться исключительно на их производстве. Это позволит избежать затрат по найму хорошего специалиста и предоставить клиентам хороший сервис одновременно.

В результате вы получите модель, которую можно будет продемонстрировать клиенту в браузере, поворачивая ее под любым углом. Стоимость подобного заказа находится в диапазоне от 400 до 5000 рублей.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов