Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Декабря 2011 г.

Мусорные контейнеры с прессом



Борьба с мусором, распространяемым в городах и в природной зоне, является значимым элементом заботы об окружающей среде. Именно поэтому для работы любого, даже совсем миниатюрного, предприятия требуется паспорт опасного отхода, а для всех граждан имеются правила выбрасывания мусора в определенные контейнеры.

Между тем, в ряде городов и мусорные контейнеры не спасают от растаскивания их содержимого различными птицами (например, чайками) и животными (енотами), поэтому муниципальные власти приняли решение использовать для хранения мусора разработку компании Seahorse Power, получившую название BigBelly.

Подобные контейнеры способны сами осуществлять прессование мусора после того, как они будут заполнены до определенной степени. При этом, получение энергии для работы контейнера также является полностью экологичной: на его крышке располагается солнечная панель, способная обеспечить работу 12-вольтовую батарею, запускающую поршень.

В результате опустошение контейнера осуществляется значительно реже, что в свою очередь становится причиной понижения затрат на бензин почти в четыре раза по сравнению со стандартными контейнерами. К тому же, в атмосферу выделится меньше углеродного газа.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов