Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Декабря 2011 г.

Система Умный дом



Комфорт давно стал постоянной составляющей жизни человека 21 века – множество бытовых приборов, электронных устройств и даже специальных роботов-уборщиков созданы учеными для того, чтобы облегчить наш быт. Однако со временем организация жилого и рабочего пространства выходит на новый уровень. Этому способствует, в частности, появление системы Умный дом, относящейся к достижениям третьего тысячелетия.

Умный дом – это интеллектуальная автоматическая система, предназначенная для наиболее эффективной организации работы бытового оборудования и коммуникаций, которые традиционно устанавливают в современном доме или квартире. Термин Умный дом появился в семидесятые годы двадцатого века в Колумбии – именно этим словосочетанием Институт интеллектуального здания в Вашингтоне называл строение, способное обеспечивать наиболее эффективное и эргономичное использование жилого пространства для удовлетворения всех нужд потребителя. Системы домашней автоматизации, помимо управления приборами и коммуникациями, включают в себя управление освещением и защиту от протечек.

Решения умного дома позволят вам сэкономить как ваше время, так и деньги – ведь они дадут вам возможность организовать защиту от утечки газа, пожаров и других неблагоприятных факторов. Такая система станет настоящей палочкой-выручалочкой для квартиры, в которой проживают маленькие дети или пожилые люди, а также для офиса, в котором вы не можете находиться постоянно. Долгосрочная командировка, отпуск теперь перестанут быть проблемой – вам больше не понадобится оставлять ключи соседям и просить их присмотреть за квартирой. Умный дом сделает всю работу за вас. Даже не имея страховки, вы сможете обезопасить себя от несчастных случаев. Как часто нам приходится страдать из-за плохого состояния коммуникаций, неожиданных и очень неприятных сюрпризов, которые происходят не по нашей вине, а расплачиваться приходится нам? Умный дом помогает снизить такие риски до минимума.

С системой Умный дом можно легко совмещать ресурсы системы мультирум, позволяющей распределять аудио- или видеосигнал по всему помещению. При помощи мультирума вы сможете слушать ваши любимые треки в любом уголке дома! Конечно, это всего лишь приятное дополнение ко всем преимуществам подобной системы, ведь в основном она не просто облегчает быт и вашу жизнь, но и делает ее безопаснее.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов