Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Декабря 2011 г.

Баннеры на главной странице "Яндекса" подорожают на 67 процентов

Баннеры на главной странице Яндекса подорожают на 67 процентов
Фото с сайта компании "Яндекс"

Компания "Яндекс" объявила о повышении цен на медийную рекламу в следующем году в среднем на 28 процентов, в то время, как компания Mail.ru свои расценки менять вообще не собирается. Об этом сообщают "Ведомости" в номере от 5 декабря.

Как сообщил "Ведомостям" директор по развитию медийных продуктов "Яндекса" Лев Глейзер, компания меняет рекламный прейскурант раз в год, и в прошлом году медийная реклама "Яндекса" подорожала на 24 процента. В этом году средняя цена на баннеры вырастет на 28 процентов, а реклама на главной странице поисковика при заключении годового контракта подорожает на 67 процентов.

Рост цен на рекламу в "Яндексе" объясняют тем, что спрос на размещение на страницах сайта в этом году превышал возможности поисковика. Как добавляют в компании, на следующий год у "Яндекса" уже есть договоренности с некоторыми клиентами по новым расценкам.

Другая российская интернет-компания Mail.ru цены в следующем году повышать не собирается. В компании объясняют такой подход тем, что из-за неясной ситуации в экономике рекламодатели закладывают в бюджете на следующий год нулевую медиаинфляцию. Кроме того, в этом году, по сравнению с 2010 годом, компания Mail.ru уже повысила цены на 50 процентов.

Как уточняют "Ведомости" со ссылкой на директора по закупкам в нетелевизионных СМИ компании "Vivaki Россия" Алексея Василенко, на рынке медийной рекламы в конце 2011 года наблюдается спад, поэтому большая часть интернет-сайтов цены на баннеры повышать не будет. В то же время "Яндекс", как считает Василенко, ориентируется на постоянный рост на рынке контекстной рекламы, на котором он является лидером, и поэтому повышает цены и в других областях.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов