Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Декабря 2011 г.

Крупные европейские корпорации обеспечат детям безопасный интернет

Крупные европейские корпорации обеспечат детям безопасный интернет
Изображение с securitylab.ru

Европейские отделения 28 крупных корпораций, которые осуществляют свою деятельность на территории Евросоюза, инициировали проект по предоставлению лучшего интернета детям. В коалицию входят известные производители мобильных устройств и операционных систем, операторы сотовой связи и интернет-провайдеры, социальные сети и сети телерадиовещания, среди которых Apple, Facebook, Google, LG, Microsoft, Nintendo, Nokia, Opera, RIM, Samsung, Vivendi и пр. Отметим, что группа была создана под патронатом Еврокомиссии.

В рамках проекта, компании планируют упростить надзор за вредным для детей контентом, разработав универсальный инструмент, который будет доступен для различных устройств и систем. Помимо этого, компании расширят возможности родительского контроля и будут акцентировать внимание на настройках приватности, учитывающих потребности разных возрастных групп.

Компании намерены более тесно сотрудничать с правоохранительными органами для обнаружения в интернете случаев сексуальных домогательств к детям.


Источник

Спонсор новости: nokian-shina.ru. Автомобильные шины Nokian (нокиан шины). Зимние и летние шины - купить шины Nokian, отзывы о всех видах шин Nokin.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов