Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Декабря 2011 г.

«Высокая» архитектура идет в народ! Готовые проекты домов



О собственном жилье мечтают многие. При этом многие считают, что проект дома — лишь документация, которая не имеет ничего общего к архитектуре как искусству. Вспоминаются советские времена, когда сплошь и рядом строили многоэтажки, как две капли похожие друг на друга. Но спешим развеять сложившиеся стереотипы! Ведь что такое архитектура как не искусство проектирования! Сегодня проект дома — не только набор чертежей, но и результат творческой деятельности! 

Проект дома, точнее его наличие — это необходимое условие для начала строительства собственного жилья. Но что такое проект дома?  Это необходимая техническая и проектная документация, все технические решения, разработанные архитектором и застройщиком совместно с будущими жильцами. Но сегодня на рынке проектирования и строительства жилых конструкций предложение заметно превышает спрос, а потому каждый архитектор старается при разработке готового проекта включить в работу все свои творческие способности и посмотреть на каждую техническую деталь с нестандартной точки зрения!

При таком положении дел будущие владельцы собственного жилья только выигрывают! Ведь теперь каждый проект можно назвать настоящим произведением искусства! 
Готовый проект включает в себя множество разделов. Над каждым из них архитектор работает одинаково тщательно и скрупулезно! Причем, речь идет не только о проработке вопросов, от которых зависит качество строения, его безопасность и долговечность. Речь идет и о тех разделах, от которых зависит эстетика будущего жилья, его уникальность и особенная атмосфера. Так, проект дома включает: описание и обоснование внешнего и внутреннего вида объекта строительства, его пространственной, планировочной и функциональной организации; обоснование принятых объёмно-пространственных и архитектурно-художественных решений; описание и обоснование использованных композиционных приёмов при оформлении фасадов и интерьеров объекта; описание решений по отделке помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения; описание архитектурных решений, обеспечивающих естественное освещение помещений; описание решений по декоративно-художественной и цветовой отделке интерьеров для объектов непроизводственного назначения. Это лишь некоторые из разделов, которые сегодня имеет каждый готовый проект.

Обратите внимание, при характеристике разделов используются такие понятия как «художественные решения», «композиционные приемы», «декоративные элементы». Все эти понятия употребляются в равной мере и в живописи, фотографии, и даже в музыке и кинематографе! Все это указывает на то, что проект дома — не просто набор технических решений и документов о соответствии заявленного объекта строительства градостроительным нормам и техническим документам. Это прежде всего, результат сложного творческого процесса! Причем, не только архитектора, но и будущих строителей и самих жильцов. Ведь жилой дом — не совсем обычный объект строительства. Это место, которое должно стать уникальным для конкретной семьи. Жилище — это надежная и уютная крепость. Это место, где люди проведут большую часть своей жизни. А потому и проект дома — особенный документ! Качественный документ — это настоящее искусство.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов