Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Декабря 2011 г.

Создание сайтов ASP.NET – выгодно и удобно



С проблемой создания сайта сталкивается каждая компания, которая желает продвинуть свои товары и услуги. Для решения этой задачи у современных веб-программистов имеется целый арсенал средств. Вариантов для реализации веб-проекта сегодня достаточно много, веб-программирование стремительно развивается, но из всего разнообразия интернет-технологий можно выделить две самые распространенные – это ASP.NET и PHP. Если провести максимально объективное сравнение этих двух платформ для построения полнофункциональных сайтов, то в результате PHP уступит более гибкому и удобному ASP.NET. Впрочем, все по порядку.

В отличие от PHP (Hypertext Preprocessor) платформа ASP.NET является программной средой, самостоятельной технологией, которая позволяет создавать на основе множества компонентов веб-ресурсы со сложными функциями. А вот PHP – это всего лишь язык программирования, созданный для написания серверных скриптов. Поэтому создание сайтов на ASP.NET более удобно, и открывает перед разработчиком массу возможностей по реализации тех или иных задач. Это является главным преимуществом платформы ASP.NET, средства, созданного Microsoft специально для разработки веб-приложений. Кстати, корпорация Microsoft заинтересовалась программным продуктом PHP, и сегодня благодаря успешным переговорам с компанией Zend продукт от Microsoft – Windows Server 2008 поддерживает PHP.

Но, тем не менее, ASP.NET остается главной веб-технологией от Microsoft, которую активно используют программисты при разработке веб-ресурсов, и по функциональным возможностям PHP остается далеко позади. И то, что в такой сфере, как создание сайтов ASP.NET используется исключительно профессионалами, говорит о том, что это серьезный программный продукт, ориентированный на масштабные веб-проекты. И, как бы парадоксально ни звучало, сложность данной технологии является основой простоты управления. Сайты, разработанные на ASP.NET, имеют интуитивно понятный интерфейс панели управления, и работать с таким проектом легко и просто.

Но это еще не все выгоды, которые открываются перед владельцами сайтов, созданных на ASP.NET. Такие веб-сайты легко оптимизировать, они дружелюбны со всеми популярными поисковыми системами. Вопросы безопасности в среде Интернет с каждым днем становятся все более актуальными, а в самой технологии встроена защита от внедрения вредоносных кодов, которые могут повредить сайт.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов